Решите линейное уравнение

3 х+2 у=240

и

3 у-2 х=35

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:24
    0
    Сложим эти два уравнения и перечнем у, получим: х=275-5 у.

    Подставим во второе уравнение:

    3 у-550+10 у=35

    13 у=585

    у=45.

    Подставим значение у, чтобы найти х:

    х=275-5 у=275-5*45=275-225=50

    Ответ: х=50

    у=45