Прямая проходит через точки (3; 0) и (0; 4), имеет уравнение

1) 3 у=4 х-12 2) 3 у=-4 х+12 3) 3 у=-4 х-12 4) 3 у=4 х+12 5) х+у-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:24
    0
    (3; 0) и (0; 4)

    у=kx+l

    3k+l=0

    l=4

    k = - 4/3 = - 1*1/3

    l=4

    y = - 1*1/3x+4. * 3

    3y=12-4x. - 2)