Прямая у=кх+b проходит через точки А (-3; 26) и В (5; -22). Найдите к и b и запишите уравнение этой прямой.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:51
    0
    у=кх+b

    26=-3k+b

    -22=5k+b вычтем второе из первого

    26 - (-22) = - 3k-5k

    48=-8k

    k=-6

    -22=5 * (-6) + b

    -22=-30+b

    b=8

    y=-6x+8