касса кинотеатра продала на вечерний сеанс билеты по 50 руб и по 30 руб, причем билетов по 50 руб было продано на 240 больше, чем по 30 руб. Сколько всего билетов было продано, если их общая стоимость 40800 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:57
    0
    50 х + 30 (х - 240) = 40800, откуда х = 600 штук по 50 рублей и 600 - 240 = 360 по 30 рублей. Итого было продано 600 + 360 = 960 билетов.