В треугольнике ABC угол С равен 90, СH - высота, АВ = 16, cos А = 3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:33
    0
    CH=AB*sinA*cosA=16*3/4*√ (1-9/16) = 12*√7/4=3√7