Найдите длину отрезка MN. если (а) М (-7) N (35) (В) М (-2.76) N (-2.83)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:57
    0
    Что бы найти длину отрезка нужно на координатной прямой, нужно из координаты его правого конца вычесть координату левого конца:

    а) если отметить на координатной прямой, то точка N будет правее M, тогда получаем длину: 35 - (-7) = 35+7=42

    б) если отметить на координатной прямой, то точка М будет правее N, тогда получаем длину: - 2,76 - (-2,83) = - 2,76+2,83=0,07