Нужно именно дробные значения, НЕ десятичные) 1) sin 135 градусов 2) cos 210 3) sin 300 4) sin 245 5) tg 315 6) sin (-120) 7) cos (-150) 8) cos 2 п/3 9) tg 5 п/6

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:06
    0
    Sin135°=sin (180°-135°) = sin45=√2/2

    cos210°=cos (180°+30°) = - cos30°=-√3/2

    sin300°=sin (360°-60°) = - sin60°=-√3/2

    tg315°=tg (360°-45°) = - tg45°=-1

    sin (-120°) = sin (180°-60°) = - sin60°=-√3/2

    cos2Π/3=cos (3Π/3-Π/3) = cosΠ/3=1/2

    tg5Π/6=tg (6Π/6-Π/6) = - tgΠ/6=-√3/3