Упростите выражение: 3 х (х-2) - 5 х (х+3)

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:31
    0
    3x (x-2) - 5x (x+3) (3x^2-6 х) - (5 х^2+15 х 3 х^2 - 6 х-5 х^2-15 х - 2 х^2-21 х
  2. 12 декабря, 23:50
    +1
    3x^2-6x-5x^2-15x=-2x^2-21x=-x (2x-21)