Составьте квадратное уравнение с корнями - 1 и 5

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:25
    0
    Ax² + bx + c = a (x - x1) (x - x2), где x1, x2 - корни квадратного уравнения

    х1 = - 1 и х2 = 5

    (x - x1) (x - x2) = (х - (-1)) (х - 5) = (х + 1) (х - 5) = х² - 4 х - 5