1) Даны последовательные члены геометрической последовательности 12, с, 27. Найдите с?

2) Последовательность bn-геометрическая прогрессия. Найдите b7, если b4=20, q=0.3

Помогите решить 2 задачи

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:22
    0
    1. q^2=27/12

    q^2=9/4

    q=1.5

    c=12*1.5=18

    2. 20=b1*0.3^3

    b1=20/0.027

    b7=20/0.027*0.3^6=20*0.027=0.54