Дана арифметическая прогрессия - 6; - 3; ...

а) найдите ее четырнадцатый член

б) найдите сумму ее первых семнадцати членов

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:18
    0
    D=-3 - (-6) = 3

    a1=-6

    a14=-6+3*13=33

    S17 = (-12+3*16) / 2*17=306