корень из икса в квадрате плюс 18 под этим же корнем и все это равно 8.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:18
    0
    Если корень из того, что под корнем, равен 8, то само оно - выражение находящееся под корнем (а это х*х+15) - равно квадрату 8, то есть 64

    Так и запишем:

    х*х+15 = 64

    х*х=64-15

    х*х = 49

    х = корень из 49

    х = 7

    или

    х = - 7

    Ура!))