Определите a и b зная, что:

А) 3 х = (а+b) x + 2a - b

B) (x+a) (bx-1) = x^2 - 7x + 6

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:08
    0
    A) 3x = (a+b) x+2a-b

    3x=ax+bx+2a-b

    -ax-2a=bx-b-3x

    a (-x-2) = bx-b-3x

    a=bx-b-3x / (-x-2)

    3x=ax+bx+2a-b

    b-bx=ax+2a-3x

    b (1-x) = ax+2a-3x

    b=ax+2a-3x / (1-x)