Упростите выражение - 4 sinx + 5 - 4 cos^2x

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:52
    0
    -4sinx+5-4 (1-sin^2x) = 0

    -4sinx+4sin^2x+1=0

    sinx=y

    4y^2-4+1=0

    Дальше обычное уравнение