Квадратный корень из у+2 - квадратный корень из у-6=2

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:48
    0
    Введём обозначения V (y-6) = t (=>0), где V - Операция корень квадратный из (y-6)

    Тогда y-6 = t^2+6, y+2=t^2+8

    V (t^2+8) - t=2 или V (t^2+8) = t+2 или

    t^2+8 = (t+2) ^2=t^2+4t+4

    Откуда t=1

    V (y-6) = 1 Откуда y=7

    Сделаем проверку и убедимся, что ОДЗ выполнено.

    Удачи в учёбе!