Упростите выражение (1/у-1/х+у) * х^2-y^2/x, и найдите его значение при x=1, у=-0.2

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:20
    0
    (х-у+у/ху) (х+у) (х-у) = х/ху (х+у) (х-у) = - 1/0.2 (1-0.2) (1+0.2) = - 1/1/5*0.8*1.2=-5*0.96=-4.8