Упростите: sin (х - 3 п/2) ; sin (2 п - х). С подробным решением

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:07
    0
    Вообще это есть правила к острым углам

    sin (п/2±х) = cosa

    следовательно отсюда

    -3 п/2-это вторая четверть и это знак плюс

    sin (x-3 п/2) = cosx

    второе

    sin (2 п±х) = - sinx

    sin (2 п-х) = - sinx