Наидите q1, b1, b6, bn+3, гометрической прогрессии {bn}, если bn=2*7^n-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:37
    0
    Bn=b1*q^n-1

    bn=2*7^n-1

    b1=2

    q=7

    b6=2*7^6-1=2*7^5=33614

    bn+3=2*7^n+3-1=2*7^n+2