Пусть х+у=6. Докажите, что х (во второй степени) + у (во второй степени=2 (18-ху).

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:44
    0
    X+y=6

    возводим обе части в квадрат

    (x+y) ²=6²

    x²+2xy+y²=36

    x²+y²=36-2xy

    x²+y²=2 (18-xy)