Дана арифметическая прогрессия 16 ... 21 ... 26 ... Найдите двадцатый член данной прогрессии?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:37
    0
    A20=a1+d (n-1)

    где a1=16? d=5

    a20=16+5*19=111
  2. 9 февраля, 09:51
    0
    A20 = a1 + (n-1) d

    d в этой прогрессии равно 5, a1=16

    a20 = 16 + 19*5 = 95 + 16 = 111