уравнение 18 (х-5) (х-4) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:34
    0
    раскрыть скобки

    (18 х-90) (х-4) = - 2

    18 х^2-72x-90x+360=-2

    18x^2-162x+362=0

    D = (-162) ^2 - 4*18*362=26244-26064=180

    x1 = 162+-корень из 180 / 36