Из А в В вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта В во встречном направлении выехал велосипедист. Они двигались с постоянными скоростями, и через час расстояние между ними равнялось 3 км, а еще через час - 14 км. Найдите расстояние между А и В.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:02
    0
    Ответ: 8 или 20 км. Решение: Пусть расстояние между А и В равно х. Тогда через час они вдвоем преодолели расстояние х-3 или х+3, а за два часа х+14. Рассмотрим оба случая. Первый: 2 х-6=х+14, х=20. Второй: 2 х+6=х+14, х=8.