площадь треугольника вычесляеться по формуле S=a+b+c/2*r, гдеa, b и c-длина сторон, a r-радиус вписанной окружности вырозите из данной формулы длину стороны a.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:55
    0
    A=S*2r-b-c. Nashli ee vot tak: S=a+b+c/2*r = > a+b+c = S*2*r = > a=S*2*r-b-c