Помогите решить уравнение - 0,4 (1,5 х - 2) = 1 - 0,5 (2 х + 1)

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:27
    0
    -0,4 (1,5 х - 2) = 1 - 0,5 (2 х + 1)

    -0,6 х+0,8 = 1-1+1

    -0,6 х = 1-0.8

    -0.6 х = 0.2

    х = 0.2/-0.6

    х = - 1/3
  2. 18 января, 14:54
    0
    -0.6x+0.8=1-x-0.5

    0.4x=-0.3

    x=-0.75