Какое из следующих уравнений имеет иррациональные корни?

1) - 6 х²+4 х-4=0

2) 5 х²-3 х-6=0

3) - 2 х²+3 х-1=0

4) - 3 х²-6 х-3=9

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:49
    0
    Я думаю, что 2) 5 х²-3 х-6=0

    дискриминант=9+4 * (6*5) = 129

    корни: (3 + - корень из 129) / 2*5