1) Решите уравнение:

а) x^4-6x+9=0

б) x^3-2x=0

Какое из уравнений имеет как рациональные, так и иррациональные корни?

2) Определите, рациональным или иррациональным числом является значение выражения:

1) 3 - √2+5/3 - √2

2) √ (3-4 √3) ^2-2 √3

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:39
    0
    Б) x^3-2x=0

    x (x^2-2) = 0

    x=0

    x^2-2=0

    x^2=2

    x = + - √2

    a) x=t

    t^3-6t+9=0