8 cos^{2}x - 10sinx-11=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:10
    0
    cos^{2}x = 1 - sin²x

    8 (1 - sin²x) - 10sin x - 11 = 0

    8 - 8sin²x - 10sin x - 11 = 0

    - 8sin²x - 10sin x - 3 = 0 D = 4 sin x₁ = - 3/4

    sin x₂ = - 1/2

    x₁ = Arc sin (-3/4) = kπ + (-1) ^k*arc sin (-3/4) = kπ + (-1) ^k * (-0,84806)

    x₂ = Arc sin (-1/2) = kπ + (-1) ^k*arc sin (-1/2) = kπ + (-1) ^k * (-π/6).