Решить уравнение: 2 х - х-2/2=х/3 - 6

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:02
    0
    2X - (X - 2) / 2 = (X / 3) - 6

    (4X - X + 2) / 2 = (X - 18) / 3

    3 * (3X + 2) = 2 * (X - 18)

    9X + 6 = 2X - 36

    7X = - 42

    X = (- 6)
  2. 28 апреля, 13:02
    0
    2 х - ((х-2) / 2) = (х/3) - 6 |*6

    12x-3x+6=2x-36

    7x=-42

    x=-6