Разложите на множители)

(x+y) ^2 - (x-y) ^2

(2m-n) ^2 - (m+2n) ^2

(3n+2p) ^2 - (5p-2n) ^2

4 (3x-2y) ^2-9 (4x+3y) ^2

100 (6a+3b) ^2-81 (3a+2b) ^2

29 (5x^2+8) ^2-36 (4x^2-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:52
    0
    (x+y) ^2 - (x-y) ^2 = (х+у+х-у) (х+у-х+у) = 2 х (2 у) = 4 ху