Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение:

(x+4y) ² - (3x-y) ²

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:07
    0
    (х²+4 у²) - (3 х²-у²) = х²+4 у²-3 х²+у² = (х²-3 х²) + (4 у²+у²) = 2 х²+5 у²