Найдите наименьший член последлвательности: а) yn=n^2-42n+13

б) yn=n^2-26n+41

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:27
    0
    Y'=2n-42=0

    n=21

    ymin=y (21) = 441-882+13=-428

    y'=2n-26

    n=13

    ymin=y (13) = 169-338+41=-128