Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: - 1250; - 250; - 50; ... Найдите сумму первых 5 её членов.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:26
    0
    B2=b1*q, q=b2/b1=-250/-1250=0,2, S5=b1 * (q5-1) / q-1=-1562
  2. 23 января, 06:40
    0
    Вот ряд из пяти чисел этой прогрессии: - 1250; - 250; - 50; - 10; - 2

    Их сумма: - 1250 + (-250) + (-50) + (-10) + (-2) = - 1562