Докажите, что выражение 5•2^48-3•2^47-4•2^45 кратно 24

Где знак ^ это степень

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:27
    0
    5*2^48-3*2^47-4*2^45=2^45 (5*2^3-3*2^2-4) = 2^45*24 произведение делится на 24, если хотя бы один из множителей делится на 24