Найти корни уравнения х-4/х-5+х-6/х+5=2

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:36
    0
    х-4/х-5+х-6/х+5=2

    x5

    x-5

    (x-4) (x+5) / (x-5) (x+5) + (x-6) (x-5) / (x-5) (x+5) = 2 (x-5) (x+5) / (x-5) (x+5)

    x^2-4x+5x-20+x^2-6x-5x+30=2x^2-50

    2x^2-10x+10=2x^2-50

    10x=60

    x=6