6. Разложите на множители: а) 100 а4

- 1/3 b2; б) 9 х2 - (х - 1) 2; в) х3 + у6.

2-в квадрате

4-в четвёртой степени ...

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:24
    0
    A) = (10a^2) ^2 - (b/coren3) ^2 = (10a-b/coren3) (10a+b/coren3)

    б) = 3x^2) ^2 - (x-1) ^2 = (3x-x+1) (3x+x-1) = (2x+1) (4x-1)

    b) = x^3 + (y^2) ^3 = (x+y^2) (x^2-xy^2+y^4)

    2^2=4; 4^4=4*4*4*4=16*16=256