Теплоход прошел расстояние от А до В по течению реки за 7 часов, а от В до А за 14 часов. за сколько часов проплывает о А до В плот?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:42
    0
    X - скорость течения реки/плота

    y - скорость теплохода

    (x+y) * 7 = (x-y) * 14

    7x+7y=14x-14y

    7x=21y

    x=3y

    катер плыл от A до B со скоростью 4y, а плот будет плыть со скоростью y,

    следовательно 7*4=28 ч