Упростите cosx/1-sinx + cosx/1+sinx

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:01
    0
    Решение

    cosx / (1 - sinx) + cosx / (1 + sinx) = (cosx (1 + sinx + 1 - sinx)) / (1 - sin^2x) =

    (2cosx) / (1 - sin^2x) = (2cosx) / (cos^2x) = 2 / (cosx)