От пристани теплоход прошел по течению путь за 2 ч 6 мин. На обратный путь теплоход затратил 3 ч 12 мин, но не дошел до пристани 10 км. Найти расстояние, которое прошел теплоход по течению реки, если скорость течения реки 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:17
    0
    Х - скорость в стоячей воде

    (х+3) и (х-3) скорости по и против течения

    2,1 (х+3) - 3,2 (х-3) - 10 = 0

    х=5,9/1,1;

    2,1 (5,9/1,1 + 3) = 17 31/55 км-путь по течению