Прошу помощи в решение уравнения из КИМа ГИА по алгебре.

x^3 - 4x^2 - 7x + 28 = 0

^ - означает степень числа. Пример: x^3 = x в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:01
    0
    Подсказка в коэффициентах ...

    можно сгруппировать: (x^3 - 7x) - (4x^2 - 28) = 0

    и вынести общий множитель ...

    x (x^2 - 7) - 4 (x^2 - 7) = 0

    (x^2 - 7) * (x - 4) = 0

    x = 4 x = + - V7