Ребят, помогите, прошу. Решить уравнение надо. (x-1) (x^2+8x+16) = 6 (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:47
    0
    X²+8x+16 = (x+4) ²

    (x-1) (x+4) ² - 6 (x+4) = 0

    (x+4) * ((x-1) (x+4) - 6) = 0

    x1 = - 4

    x²+3x-4-6 = 0

    x²+3x-10 = 0

    по т. Виета корни (-5) и (2)

    х2 = - 5

    х3 = 2