0,5 (х+3) = 0,4 (х-6) + 7,7

решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:26
    0
    0,5 (х+3) = 0,4 (х-6) + 7,7

    0.5x+1.5=0.4x-2.4+7.7

    0.1x=3.8

    x=38
  2. 28 июля, 08:51
    0
    0,5 х+1,5=0,4 х-2,4+7,7

    0,1 х=3,8

    х=38