26,9 - 0,8 (3 х+40) = х

помогитее!

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:58
    0
    26,9-0,8 (3 х+40) = х

    26,9-2,4 х-32=х

    -2,4-х=32-26,9

    -3,4 х=5,1

    х=5,1: (-3,4)

    х=-1,5
  2. 29 апреля, 00:24
    0
    26,9-2,4x+32=x

    -2,4x-x=-32-26,9

    -3,4x=-58,9

    x=17.3