Упростите выражение - 10a + ab - (-5ab+a)

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:44
    0
    -10 а+аb+5ab-a = (-10a+5ab) + (ab-a) = 5a (b-1) + a (b-1) = (5a+a) (b-1) = 6a (b-1)