Решите уравнение (x^2-2x^2) - 7x^2+14x-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:26
    0
    -8x^2+14x-8=0

    8x^2-14+8=0

    4x^2-7x+4=0

    D=49-256

    D<0

    Корней нет
  2. 6 декабря, 15:50
    0
    (x^2-2x^2) - 7x^2+14x-8=0

    -х^2-7x^2+14x-8=0

    -8x^2+14x-8=0

    -4x^2+7x-4=0

    D=49-4 * (-4) * (-4) = 49-64=-15

    D<0, решения нет