Всем привет!)

Ребят помогите решить систему линейных уравнений

5x-4y=8

x-y=2

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:46
    0
    5x-4y=8

    X-y=2;

    X=2+y;

    5 (2+y) - 4y=8;

    10+5y-4y=8;

    10+y=8;

    Y=8-10

    Y=-2;

    5x-4 * (-2) = 8

    5x+8=8

    5x=8-8

    5x=0

    X=0 Ответ: y = - 2; x=0
  2. 19 августа, 20:09
    0
    X=2+y

    5 (2+y) - 4y=8

    10+5y-4y=8

    y=-2

    a

    x=2 + (-2) = 0