Нужно задачку решить через систему уравнений, помогите;)

Туристи проехали 640 км, 7 часов они ехали поездоми 4 часа автобусом Найдите скорость поезда, если она на 5 км/час больше чем скорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:31
    0
    7 * (X + 5) + 4X = 640

    7X + 35 + 4X = 640

    11X = 605

    X = 55 (км/час) - скорость автобуса

    X + 5 = 60 (км/час) - скорость поезда

    Ответ 60 км/час