найдите произведение действительных корней уравнения y 4-2y 2-8 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:14
    0
    Y⁴-2y²-8=0

    Пусть у²=х

    х²-2 х-8=0

    D=4+32=36, x₁=4; x₂=-2

    Вернёмся к переменной у

    у²=4 у²=-2 (нет корней)

    у₁=-2

    у₂=2

    Произведение корней - 2·2=-4

    Ответ:-4