Пусть x+y+z=7

x+y+v=11

x+z+v=15

y+z+v=3

Найдите: а) x+y+z+v

б) x, y, z, v.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:55
    0
    x+y+z=7

    x+y+v=11

    x+z+v=15

    y+z+v=3

    сложим левые части и правые соответвенно вместе получим

    3 (x+y+z+v) = 7+11+15+3 или

    3 (x+y+z+v) = 36 или

    x+y+z+v=12

    x = (x+y+z+v) - (y+z+v) = 12-3=9

    x=9

    y = (x+y+z+v) - (x+z+v) = 12-15=-3

    y=-3

    z = (x+y+z+v) - (y+x+v) = 12-11=1

    z=1

    v = (x+y+z+v) - (y+z+x) = 12-7=5

    v=5