Известно что взрослый олень весит 70 кг ноги состовляют 2/7, найдите сколько весят ноги

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:07
    0
    70:7*2=20 (кг весят ноги оленя)
  2. 28 марта, 09:06
    0
    70 кг=7/7 найдём 1/7 для этого нужно разделить 70 на 7 получим 10 и 10*2 = 20 кг составляют ноги от общего веса, всё просто.