SinX+одна вторая = 0, не могу вспомнить как решать. Помогите?!

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:45
    0
    Для этого надо 1/2 перенести в правую часть уравнения:

    sinX+одна вторая = 0

    sinX = - (1/2)

    х = arc sin (-1/2) = - 30 ° = - π/6.

    или х = arc sin (-1/2) = 360+х = 360-30 = 330° = 5π/6.
  2. 16 сентября, 02:53
    0
    Получается sinx=-1/2=пи на 6